МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Сборка маникюрных столиков своими руками

Сборка маникюрных столиков своими руками

Оформление рабочего места мастера маникюра считается одной из самых важных задач любого салона или домашнего офиса. Специализированный маникюрный стол – это не просто прихоть клиентов и мастеров, но и необходимая мебель для комфортной работы. От правильно подобранных параметров гарнитуры зависит осанка, зрение и качественно сделанный маникюр. На краю стола обязательно должна быть подставка с регулированием высоты, чтобы клиенты могли удобно зафиксировать руку. Также необходимым элементом крепления к рабочему месту является лампа с подвижным каркасом.

Характеристики маникюрного столика

Для оптимальной работы мастера нужно правильно подобрать параметры маникюрного стола. Ширина поверхности должна составлять не больше 60 см – это самое удобное расстояние между клиентом и мастером.  Длина стола приблизительно 100-120 см, чтобы поместились все инструменты,  маникюрные принадлежности и было место для рабочего процесса. Идеальная высота модели зависит от роста мастера, поэтому лучше всего выбирать варианты с регулируемыми ножками. Материал стола должен быть устойчивым к влаге и маникюрным растворителям.

Основные требования к маникюрному столику:

  • регулируемые элементы высоты основы и подставки для рук;
  • стойкость к ацетоносодержащим растворам;
  • крепление регулируемых осветляющих элементов;
  • правильно подобранные параметры.

Для удобства мастера по моделированию ногтей в столе должно быть необходимое количество шкафчиков со встроенными органайзерами для хранения лаков, растворов, инструментов и прочих маникюрных деталей.

Как собрать стол для маникюра

Вся мебель приходит заказчику в разобранном виде. Можно вызвать мастера, который соберет стол за несколько минут. Несложно проделать данную процедуру и самостоятельно. В коробке есть пошаговая инструкция, которая поможет все сделать правильно.

В первую очередь нужно закрепить две боковые стенки тумбы с помощью двух нижних полочек. Верхнюю полку стоит фиксировать в последнюю очередь, чтобы не возникло проблем с креплением столешницы. Разворот стола можно сделать правосторонним или левосторонним, в зависимости от того, где вы будете крепить тумбу. Соединяются две основных части металлическими уголками.

Шарниры для прикручивания крышки стола идут в комплекте. Для ножки проделанное специальное широкое отверстие в металлическом обрамлении. Дверцы и полочки крепятся шурупами, для которых просверлены узкие разъемы.

В некоторых моделях под тумбой крепятся 4 ножки или ролики, которые регулируют высоту стола и без проблем перемещают стол без повреждения напольного покрытия. Подвижные элементы крепятся встроенными фиксаторами. Также есть варианты с боковыми выездными вертикальными полками для лаков, крепящихся на специальные рельсы. Доступны столы с выдвижными панелями и откидной столешницей.

Маникюрная лампа с фиксатором может идти в комплекте, если это более дорогой вариант. Подставка для рук или подиум заказывается отдельно. Самый дешевый стол состоит из тумбы с 3 полками и дверью, столешницы и металлической или деревянной ножки. Его очень легко монтировать и демонтировать. Материал прочный, покрыт влагостойким лаком. Такой стол прослужит долгое время и создаст комфортные условия для работы мастера.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона