МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Оснащение косметологического кабинета

Оснащение косметологического кабинета

В наше время кабинеты косметологии открывают свои двери, для большого количества людей, имея при этом огромное стремление улучшить их внешний вид. Совсем недавно они были больше похожи на больничные помещения, где белая кушетка и светлые стены сливались с таким же светлым полом.

На сегодняшний день ситуация изменилась в корне, так как оформление стало не только интересным занятием, но и главным критерием для конкурентоспособности. Конечно же, современное оборудование и квалифицированные специалисты крайне важны, но новейший дизайн поспособствует привлечению большего потока клиентов.

Как лучше сделать?

Техника оформления берет свое начало после подбора помещения и установки в нём необходимых коммуникаций. На этапе проектирования систем отопления, водоснабжения и вентиляции следует учитывать все планы дизайнера, так как где-то потребуется «обход» стены, изменение высоты короба, который в свою очередь станет скрывать определённый элемент, к примеру, батарею. Поэтому стоит понимать, что любой проект должен исполняться наряду с конкретным планом. Необходимость в этом объясняется тем фактом, что такие специалисты как сантехники, ремонтники, художники по интерьеру имеют свои взгляды, на то, как необходимо заниматься своей работой. Чтобы исключить конфликтные ситуации, каждый нюанс должен быть прописан в документации проекта, это облегчит весь процесс.

Обсуждая часто используемые стили оформления, можно отметить, что в отличие от шаблонных интерьеров парикмахерских и ногтевых студий, помещения под кабинеты косметологии редко оформляют в классическом стиле. Наверное, это связано с тем, что данная отрасль – место для открытий, ведь даже люди преклонного возраста имеют возможность выглядеть лучше, прибегая к помощи косметологов.

Стандартные интерьеры, использующиеся, для дома и бизнеса имеют крайне высокую цену, так как включают в себя большое количество текстиля и деталей декора. А использование данных составляющих в создании дизайна запрещено. Поэтому перед проектированием следует в первую очередь, ознакомится со стандартами оснащения.

Наибольшую популярность в стилях для оформления выделяются следующие направления: минимализм, конструктивизм и хай-тек. Также являются актуальными восточные типы дизайнов: индонезийский, японский и китайский. Часто встречается это в тех салонах, которые предоставляют услуги массажа.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона