МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Насколько выгодно открывать салон услуг красоты?

Насколько выгодно открывать салон услуг красоты?

Без сомнений, салон красоты – это именно тот вид заведений, посещать которые будут всегда, несмотря на уровень дохода и общую ситуацию в стране. Сделать стрижку, окрасить волосы или провести базовые косметологические процедуры – для современной женщины это сродни ежедневной чистке зубов, неотделимо и привычно.

Даже не касаясь вопросов оснащения, покупки оборудования, аренды и покупки помещения, можно сказать, что успешность будущего салона во многом зависит от того, насколько грамотным и квалифицированным будет работающий там персонал. Люди давно не полагаются на вкус мастера, женщины, приходя на стрижку, прекрасно знают, что хотят получить в итоге. И на этапе планирования салона очень важно подобрать людей, которые будут чутко и профессионально реагировать на капризы клиентов.

Как и почему?

Выгодно ли открывать сейчас, когда уже существует большое количество парикмахерских и кабинетов, лабораторий красоты? Как ни странно, да. Все еще есть не охваченные районы, либо районы с салонами класса эконом, услуги которых население не устраивают.

Теперь о насущных вопросах. Чтобы открыть салон выгодно необходим первоначальный капитал. Для полноценного заведения с широким перечнем услуг эта сумма достаточно велика – примерно 3-6 миллионов рублей. Если предполагается открытие маникюрного кабинета или парикмахерской эконом, то можно ограничиться 500-600 тысячами.

Во-первых, необходимо соответствующее качественное оснащение.

Второй этап – это помещение, в котором будет располагаться ваш салон. От того, какой вид: купить недвижимость и стать его собственником или взять помещение в аренду, вы выберете, будет зависеть срок окупаемости вашего проекта. Естественно, что, купив, помещение, вы увеличите этот период на 2-3 года. Однако, если позволяет денежный ресурс, оно того стоит. Ведь вклады в недвижимость считаются наилучшими.

Примерно изучив спрос и предложение в том районе, где вы присмотрели помещение для салона, сопоставив свои денежные возможности с вопросами, озвученными выше, вы сами сможете ответить на волнующий вас вопрос: открывать салон красоты – выгодно? Да, до уровня мультимиллионера владелец такого предприятия вряд ли обогатится, но вот то, что салон красоты – это стабильный, востребованный и при хорошем управлении исключительно прибыльный бизнес, вряд ли кто поспорит.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона