МЕНЮ
0 0.00
0
Всего: 0.00

Ничего не куплено!

Оформить заказ

Что такое вакуумный массаж?

Что такое вакуумный массаж?

Вакуумный массаж – это особая массажная техника, которая использует метод отрицательного давления. Благодаря ему обеспечивается лечебный эффект, увеличивается проницаемость сосудов, но они при этом не повреждаются, как это бывает при других техниках массажа.

Для вакуумного массажа используется специальное оборудование, позволяющее быстро и без усилий со стороны массажиста получить отличные результаты. Среди основных положительных качеств данного вида массажа можно отметить снижение веса и общее улучшение состояния. Более подробно – далее.

Эффект от применения вакуумного массажа

Правильно выполненный вакуумный массаж дает сразу несколько положительных результатов:

  • циркуляция крови улучшается, тем самым стимулируется снабжение тканей кислородом.
  • человек быстрее теряет лишний вес, у девушек постепенно уходит целлюлит;
  • из тела уходит лишняя жидкость, заметно снижается отечность;
  • положение коллагеновых волокон нормализуется, кожа приобретает более здоровый цвет, становится эластичной и выглядит моложе;
  • мышцы расслабляются, человек избавляется от постоянного чувства скованности;
  • восстановление после физических нагрузок ускоряется, как и после полученных травм;
  • боль после травм снижается и постепенно уходит.

И это далеко не весь перечень тех положительных эффектов, которые можно получить при осуществлении вакуумного массажа. Этот список гораздо больше.

Оборудование для вакуумного массажа

Классическим оборудованием для проведения процедуры вакуумного массажа являются банки. Одни из самых старых и редко сегодня использующихся – стеклянные банки, в которых сжигается кислород, после чего их ставят на тело. Они неудобны и даже опасны – человек рискует получить ожог.

Более современные варианты:

  • стеклянные банки с резиновой грушей, в которой создается вакуум;
  • силиконовые либо резиновые банки;
  • банки с механическим насосом;
  • банки с магнитом.

Современные модели оборудования позволяют выполнять массаж быстрее, без особой предварительной подготовки и самое главное – без каких-либо рисков для здоровья человека.

Кому противопоказан вакуумный массаж

Несмотря на общую безопасность метода, вакуумный массаж показан далеко не всем. Есть большой список заболеваний и травм, при которых применять его категорически не рекомендуется. Например, при повреждениях кожи и мягких тканей, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, легких, при параличе, диабете, новообразованиях на коже и т. д. Также вакуумный массаж не рекомендуют беременным.

В остальных случаях такой массаж не только возможен к применению, но и очень полезен. Пользу от него очень сложно переоценить.

Сегодня в нашем интернет-магазине вы можете приобрести все необходимое оборудование для вакуумного и других видов массажа по выгодным ценам и с доставкой в любой регион страны. А при необходимости наши менеджеры предоставят вам любые консультации по использованию нашей продукции.



Предыдущая статья Следующая статья


<< Назад
Задайте вопрос менеджеру

© 2012 - 2024 Все Для Салона